Преимущества строительства из металлоконструкций
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
+7 (965) 242-17-04
+7 (926) 170-60-87
111024, Москва, ул Авиамоторная
дом 50 стр 2 пом. 9/H, офис 1
info@blokmodulstroy.ru

Преимущества строительства из металлоконструкций

На сегодняшний день существуют технологии строительства различных по назначению зданий, к которым неприменимы такие слова как долго и дорого. Быстровозводимые сооружения из металлоконструкций сейчас применяются повсеместно, и, наверное, нельзя найти такого населенного пункта, где не было бы ни одного строения, возводимого по этой технологии. Наиболее популярными для использования такой технологии стали торговые центры и супермаркеты, промышленные сооружения и помещения сельскохозяйственного назначения.

Основным направлением деятельности компании «Блок Модуль Строй» является проектирование и изготовление быстровозводимых зданий из металлоконструкций. Такие сооружения станут отличным вариантом для тех, кто решил максимально быстро и без огромных вложений обзавестись собственной постройкой.

Преимущества сооружений из металлоконструкций

Основным преимуществом таких строений является их невысокая стоимость:

  • За счет значительно снижения затрат на возведения дорогостоящих и материалоемких типов фундамента, стоимость которого, в некоторых случаях, занимает до 30% от общей сметы на строительство здания.
  • За счет отсутствия надобности в тяжелой технике, занятой на земляных и подъемно транспортных работах.

Кроме того, здания из металлоконструкций монтируются очень быстро, а время, как известно – это тоже деньги, в данном случае сэкономленные.

Проектирование сооружений из металлоконструкций

Компания «Блок Модуль Строй» может предложить два способа проектирования нужного вам здания. Первый предполагает использовать типовой проект здания из металлоконструкций, с внесенными в него поправками и пожеланиями заказчика. Второй вариант проектирования по эскизу заказчика, который с помощью специалистов компании превратится в готовый проект сооружения, учитывающий все поставленные заказчиком задачи.

Изготовление сооружений из металлоконструкций

Основой таких построек является металлический каркас, который проектируется и на основании проектной документации изготавливается из металлического профиля заданного сечения. Компания «Блок Модуль Строй» изготавливает элементы металлоконструкции на собственных заводах и производственных площадках. В процессе сборки очень важным является момент именно заводского изготовления всех конструкций на высокоточном оборудовании, так как это позволит избежать различных нестыковок при монтаже.

После изготовления элементов каркаса сооружения и их транспортировки к месту стройки начинается процесс подготовки легкого основания для здания и монтажа металлоконструкций.

Важно! Все соединения металлических элементов делаются болтовыми.

Вертикальные стойки соединяются с горизонтальными ригелями так, чтобы получились поперечные рамы, которые крепятся к фундаменту здания. Рамы закрепляются системой растяжек для того, чтобы придать всей конструкции должную прочность. После чего производится монтаж кровельных и стеновых прогонов, который также не требует наличия большого количества работников и тяжелой техники. Несколько квалифицированных рабочих, снабженных инструментом, достаточно чтобы возвести металлический скелет здания.

Все сооружения, выполненные на основе этой технологии, надежны, долговечны и устойчивы. Недаром их стали все чаще применять в гражданском строительстве и военно-промышленном комплексе. Они доступны по стоимости. Изготовление металлоконструкций зданий и его облицовки сэндвичами специальной конструкции более чем в пять раз дешевле, чем строительство сооружений традиционным способом, с использованием Ж/Б блоков или плит.

Сделать заказ